ボートレースリプレイ。 BOAT RACEとこなめ公式ウェブサイト

BOAT RACEとこなめ公式ウェブサイト

徳山は今年すでに2回走っており、2月の「山口マツダ周南東店カップ」では松井繁や上條暢嵩らとV争いを演じて優出4着に入っていた。 44で4期ぶりのA1級復帰を果たした長谷川雅和、6月の住之江戦で約3年9カ月ぶりの優勝を飾った高田明らがV争いに加わってきそう。 2019年• 今年5優出1Vとコンスタントな活躍を見せており、3月のSGボートレースクラシックでは予選6位に入るなど記念戦線でも存在感を示している。 海野は徳山通算19優出2V。 ナイター• 金子和之、手にした良機に「1人だけ違うな」/戸田• 本場 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 夏のマーゴの湯競走 トランスワード トロフィー 日刊スポーツ杯争奪 第30回マリンキング決定戦 中 止 江 G2 江戸川 中 止 江 中 止 江 G2 尼崎 戸田 SG オーシャンカップ 鳴門 SG 鳴門 浜名湖 尼崎 多摩川 G3 びわこ G2 三国 G3 江戸川 G3 津 びわこ 宮島 児島 オラレウィンボ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 唐津 徳山 芦屋 唐津 徳山 芦屋 唐津 三国 徳山 唐津 G3 芦屋 中 止 江 G2 江戸川 中 止 江 G2 江戸川 中 止 江 中 止 江 尼崎 多摩川 津 G2 尼崎 戸田 SG オーシャンカップ 鳴門 浜名湖 尼崎 多摩川 浜名湖 G3 びわこ G2 三国 戸田 浜名湖 平和島 児島 常滑 宮島 常滑 G1 びわこ 尼崎 多摩川 津 常滑 児島 鳴門 宮島 びわこ G3 江戸川 G3 津 多摩川 びわこ 宮島 児島 津 G3 住之江 大村 中 止 大 丸亀 G3 桐生 住之江 桐生 若松 G2 大村 桐生 蒲郡 下関 蒲郡 若松 下関 蒲郡 丸亀 桐生 蒲郡 下関 浜名湖 本場 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 中日スポーツ杯争奪 第24回ドラゴン大賞 第12回 BOATBoyカップ 名鉄杯争奪 2020納涼お盆レース ボートピア名古屋 開設14周年記念 競走 G1 びわこ G1 レディースチャンピオン 多摩川 尼崎 戸田 江戸川 津 びわこ 宮島 戸田 SG ボートレースメモリアル 下関 浜名湖 江戸川 尼崎 宮島 津 びわこ 尼崎 宮島 浜名湖 児島 G3 尼崎 宮島 津 オラレウィンボ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 G3 芦屋 唐津 徳山 芦屋 三国 唐津 徳山 芦屋 三国 唐津 G3 三国 芦屋 浜名湖 江戸川 尼崎 鳴門 戸田 常滑 平和島 戸田 江戸川 津 G3 尼崎 宮島 G1 びわこ G1 レディースチャンピオン 多摩川 尼崎 宮島 浜名湖 児島 びわこ 宮島 戸田 津 浜名湖 常滑 福岡 宮島 津 びわこ 常滑 多摩川 常滑 多摩川 児島 G2 大村 G3 下関 丸亀 蒲郡 丸亀 住之江 丸亀 桐生 大村 若松 桐生 下関 蒲郡 SG ボートレースメモリアル 下関 蒲郡 住之江 蒲郡 住之江 大村 若松 丸亀 丸亀 桐生 本場 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 G2モーターボート大賞 第34回半田大賞 チケットショップ 高浜 開設2周年記念 競走 誠進社杯 江戸川 戸田 G1 宮島 江戸川 G1 ヤングダービー びわこ G1 徳山 G1 徳山 G1 児島 浜名湖 尼崎 宮島 浜名湖 G3 平和島 G3 児島 浜名湖 G3 平和島 オラレウィンボ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 木 金 土 日 月 火 水 唐津 徳山 三国 芦屋 唐津 徳山 G3 三国 芦屋 鳴門 三国 G2 常滑 びわこ 津 G1 宮島 江戸川 津 常滑 福岡 常滑 江戸川 浜名湖 G3 福岡 江戸川 児島 尼崎 平和島 常滑 G1 ヤングダービー びわこ G1 徳山 G1 児島 江戸川 戸田 浜名湖 G3 平和島 G3 児島 浜名湖 多摩川 G3 平和島 尼崎 宮島 蒲郡 下関 蒲郡 下関 桐生 下関 住之江 丸亀 G1 住之江 桐生 G3 若松 丸亀 若松 蒲郡 桐生 大村 住之江 大村 G3 蒲郡 桐生. モーニング• モーニング• 羽野直也と優勝争いを演じて惜しくも準Vだっただけに今回は頂点を狙いたい。 オールレディース• 近況当地2節連続優出中だ。 サマータイム• 前期はF2で90日のF休みを消化したが、戦線復帰直後の地元・児島ではきっちりファイナル進出(3着)。

Next

ボートレースからつ Official Site

三角哲男、野澤大二、さらに大のびわこ巧者として知られる山室展弘らもSG覇者の手腕を発揮してV争いに加わってくる。 サッカー・J2リーグで戦うレノファ山口とコラボしたこの大会は、17年にスタートして今年で4回目。 徳山は通算15優出0V。 女子戦 本場一般席 7月 1 水 2 木 3 金 4 土 5 日 6 月 7 火 8 水 9 木 10 金 11 土 12 日 13 月 14 火 15 水 16 木 17 金 18 土 19 日 20 月 21 火 22 水 23 木 24 金 25 土 26 日 27 月 28 火 29 水 30 木 31 金 本場 JLC放送 682 680 680 680 680 681 681 681 681 681 681 680 681 681 681 681 681 684 683 683 683 683 683 683 684 684 場外 本場指定席&すなっちゃ徳山 本場 休館 モーニング デイ ナイター•。 現在は3連続優出中の当地でこちらは2回目となるVを狙う。 次節の総展望 頑張れレノファ! 徳山からエールを送る6日間! ボートレース徳山では7月20日から「レノファ山口カップ」が開催される。 そのシリーズで準Vと活躍した今泉友吾をはじめ高橋正男、小坂尚哉、松崎祐太郎らA1ランカーの面々もV戦線を盛り上げそうだ。

Next

ボートレースびわこ Official Site

対抗一番手は竹田辰也と海野康志郎の地元勢か。 悲願の当地初Vを目指す。 またA1勢以外にもSGタイトルホルダーの田頭実(福岡)と濱村芳宏(徳島)や、徳山2Vの実績がある上田隆章(香川)と眞田英二(徳島)、6月の丸亀戦で約7年ぶりの優勝を飾った吉田光(佐賀)、4月の宮島GWレースで優勝した松本博昭(広島)など楽しみな選手が揃っている。 4月の江戸川戦と5月の若松戦で優勝するなど今年6優出2Vをマークしている。 4445 宮地元輝(佐賀支部)• 1 水 2 木 3 金 4 土 5 日 6 月 7 火 8 水 9 木 10 金 11 土 12 日 13 月 14 火 15 水 16 木 17 金 18 土 19 日 20 月 21 火 22 水 23 木 24 金 25 土 26 日 27 月 28 火 29 水 30 木 31 金 本場 JLC放送 場外 外向発売 BTS唐津 ミニット BTS呼子• 当地前走となる18年のG3企業杯で堂々のオール3連対Vを飾っており、今節は徳山2節連続3回目の優勝がかかる一戦だ。

Next

ボートレースびわこ Official Site

2015年• 高速ドリブルで水面を切り裂き、Vゴールを駆け抜けるのは誰になるのか。 V候補の筆頭格に挙がるのは市橋卓士だ。 渡邉睦広も先月の前回戦こそ準優敗退に終わったが、当地はそれまで3連続優出(V1)と好相性を誇る水面。 ルーキーシリーズ• カッコ内は所属支部)• (データはすべて7月2日現在。 今年の勝率7. 徳山初Vは射程圏だろう。 毎年夏の恒例レースになってきた。 20で2期連続のA1級キープに成功した末永由楽、6月のG1大村周年で予選6位に入るなど近況地力アップが光る中田元泰、前期勝率6. 7月 1 水 2 木 3 金 4 土 5 日 6 月 7 火 8 水 9 木 10 金 11 土 12 日 13 月 14 火 15 水 16 木 17 金 18 土 19 日 20 月 21 火 22 水 23 木 24 金 25 土 26 日 27 月 28 火 29 水 30 木 31 金 本場 JLC 684 683 680 684 場外 外向発売 センプルピア 7月 1 水 2 木 3 金 4 土 5 日 6 月 7 火 8 水 9 木 10 金 11 土 12 日 13 月 14 火 15 水 16 木 17 金 18 土 19 日 20 月 21 火 22 水 23 木 24 金 25 土 26 日 27 月 28 火 29 水 30 木 31 金• 一般戦• ヴィーナスシリーズ• 徳山では過去2回のV歴。

Next

ボートレース徳山 Official Site

3256 三角哲男(東京支部)• (ログイン後に表示されます). 4370 山口達也(岡山支部)• 4759 今泉友吾(東京支部) 上位陣は伯仲ムードの顔触れだが、その中でV候補の筆頭に挙がるのは山口達也だ。 2018年• G1戦でも活躍の多いびわこで今回こそは初V奪取といくか。 今回はA1勢から山一鉄也(福岡)、荒井輝年(岡山)、市橋卓士(徳島)、竹田辰也(山口)、海野康志郎(山口)、中田元泰(香川)、末永由楽(岡山)、片岡雅裕(香川)、長谷川雅和(岡山)、高田明(佐賀)が参戦。 その他ではG1タイトルホルダーの意地を見せたい片岡雅裕や、5~6月に4節連続優出を飾るなどリズム上昇中の山一鉄也、前期勝率6. 優勝戦リプレイ 2020年• 6月18日 木 6月17日 水 6月16日 火 6月15日 月 6月14日 日 6月13日 土. 荒井輝年も見逃せない。 2017年• ボートレース戸田では令和2年度電話投票キャンペーンを実施中です! インターネット投票・電話投票をご利用のお客様は本キャンペーンも併せてご利用ください。

Next

レースリプレイ|ボートレース平和島

今年初めての徳山参戦で大暴れを見せるのか。 竹田は昨年7月に行われた「レノファ山口カップ」で優出2着。 締切予定時刻は締切5分前より赤く表示されます。 05は今節出場メンバーのなかでトップの数字。 お好みレーサー出場のレース場は で表示されます。 2016年• 宮地元輝は今年ここまでV3をマーク。

Next

ボートレースびわこ Official Site

。 。 。 。 。 。 。

Next