沖縄 インターハイ 陸上 2019。 沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報女子・日程

全国高校総体陸上 沖縄インターハイ 2019 スタートリスト・出場選手一覧

4:35. 17 05組 藤田 英里 3 岡山操山 岡山 55. 81 0. 48 須藤美桜 3 東京• 88 03組 服部 冴汰郎 2 市立函館 北海道 21. 68 01組 新山 大翔 2 仙台東 宮城 11. 75 比嘉 琉輝 2 北山 4 58. 91 09組 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 14. 62 08組 谷村 洸紀 3 宇和島南 愛媛 54. 22 山田一稀 2 富士宮北 -1. 61 ジュディジェプングテッチ 2 益田東• 50 下地 真心 3 宮古 5 2:11. 10:17. 09 07組 渡邊 夏鈴 3 帯広三条 北海道 24. 79 土田菜里香 3 高田 3組• 28 05組 宮川 智也 3 林 佑真 3 菊池 光星 2 中山 湧貴 2 原 悠貴 2 山本 新太 2 富士市立 3:13. 60 又吉 南緒 1 普天間 2 12. 16 08組 髙橋 航平 3 東海大浦安 千葉 52. 65 宮城 好誠 1 浦添 49 4:46. 9) 順位 記録 選手 所属 1 11. 34 飯山藍佳 3 富山商• 40 城井利哉 3 善通寺一 DNS 山岡龍輝 3 洛南 男子5000m 決勝• 00 01組 巻田 理空 3 松山商 愛媛 14:49. 14 又吉 南緒 1 普天間 8 1:02. 91 Q 石井優吉 2 八千代松陰• 213 内野々 諒 3 豊浦 山口 6 49. 2:15. 09 Q 入江明歩 3 湘南• 53 06組 大村 一斗 2 近大附 大阪 14. 130 境 悠也 3 宗像 福岡 5 15. 52 福園 琉真 1 沖縄尚学 6 2:18. 62 03組 木村 暁仁 3 佐久長聖 長野 9:32. 48 山内 佑之介 1 石川 4 11. 14 川島実桜 2 豊橋南• 5 高良彩花 園田学園 兵庫• 58 石井一希 3 八千代松陰• 09 田畑帆乃香 3 松陽• 21 Q 鵜澤飛羽 2 築館• 05 クレイアーロン竜波 相洋 神奈川• 94 城所日和 3 岡崎学園• 178 井戸 優希 3 北海 北海道 6 49. 26 山里 龍輝 2 普天間 3 23. 166 矢口 直利 2 北見北斗 北海道 6 49. 58 宜野座 金 流亜 3 球陽 8 2:10. 89 0. 84 02組 諸冨 湧 3 洛南 京都 9:05. 9:20. 77 0. 93 09組 北沢 栞 2 豊科 長野 25. 14:42. 4) 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 60 儀間 愛佳 3 那覇西 4 12. 1:53. 19 本間 慎太郎 3 中部商 2 1:00. 91 02組 藤好 駿太 3 修猷館 福岡 21. 10 Q 中野菜乃 3 姫路商• 33 02組 石堂 陽奈 2 立命館慶祥 北海道 23. 92 09組 米田 太陽 3 九州学院 熊本 21. 0) 順位 記録 選手 所属 地区 1 21. 58 下地 藍里 3 宮古 4 29. 34 02組 山本 峻汰 2 八千代松陰 千葉 47. 4:38. 22 0. 35 宮城 颯 2 那覇 10 4:34. 97 小川 脩平 3 中部商 2 11. 82 大仲 竜平 1 北山 14 4:26. 4:03. 61 0. 13 0. 145 山本 伸哉 3 天草工 熊本 男子 110mH 1. 24 Q ダンカン キサイサ 2 大分東明• 39 05組 長澤 日桜里 3 山形城北 山形 2:11. 160 Q 曽我 賢太郎 3 新潟明訓 新潟 3 14. 87 吉田 藍希 2 新居浜東 愛媛 8 3:58. 08 Q 柞山真翔 3 西武台千葉• 32 武田悠花 3 松山北 7組• 1:04. 96 小迫萌香 3 広島工大高• 60 0. 21 0. 3:59. 10 日隈達也 3 萩• 79 0. 99 06組 北岡 依生希 2 東海大諏訪 長野 12. 2:14. 00 安達有羽 3 中越• 11 新井公貴 3 逗子開成 DNS 飯牟田空良 2 社 4組• 1:55. 24 名護 良拓 2 球陽 3 51. 84 小川ひかり 3 相洋• 63 0. 14:33. 05 北川星瑠 3 比叡山• 163 設楽 王我 3 西武文理 埼玉 7 10. 82 阿波根 宏哉 1 石川 5 11. 89 03組 猿田 宙光 3 荻津 圭吾 3 祝 晴登 3 大塚 日向登 1 小澤 佑介 1 竹内 洸貴 1 茨城キリスト 41. 82 男子 800m 予選 組 選手 所属 地区 記録 01組 黒田 翼 3 城西 東京 1:53. 62 0. 2:11. 9:22. 25 南日向 1 順天• 2:15. 42 松堂 有冶 3 南部工 2 2:06. 25 諸喜田 樹 3 普天間 6 11. 61 大吉優亮 市船橋• 89 05組 田邊 光紀 3 庄原格致 広島 14. 28 670 大城 泰洋 3 北部農林 2 54. 1:55. 5 松田基 山形中央 山形• 33 02組 西垣内 和輝 2 飯塚 福岡 9:11. 3:55. 245 丸山 壮 2 乙訓 京都 5 15. 73 中島太陽 3 鶴翔• 29 0. 97 04組 早田 駿斗 3 佐賀商 佐賀 21. 55 04組 中川 聡美 3 新潟商 新潟 56. 76 0. 17 山岡 龍輝 3 洛南 京都 6 1:54. 53 國司千晶 3 富士• 1:54. 61 0. 2:08. 22 04組 生田 琉海 3 徳島科学技術 徳島 3:55. 55 麓こより 3 釧路江南• 42 園木大斗 3 開新• 01 Q 上田万葵 3 舟入• 13 05組 須藤 龍誠 3 北海道栄 北海道 55. 01 01組 鶴川 正也 2 九州学院 熊本 14:37. 98 0. 20 0. 88 Q 長崎さゆり 3 大社• 56 0. 4:19. 31 02組 萬壽 春輝 3 飾磨工 兵庫 20:42. 21 0. 156 Q 山口 凜也 3 北陸 福井 2 21. 55 大田 生吹 3 八重山 4 52. 3) 順位 記録 選手 所属 1 11. 71 04組 田畑 帆乃香 3 松陽 鹿児島 25. 138 Q 秀島 来 3 東海大浦安 千葉 2 21. 77 中野なみち 3 駒大 3組• 10 03組 小久保 星音 3 和歌山北 和歌山 9:07. 07 渡辺 亮太 3 学法石川 福島 8 14:49. 146 Q 杤岡 武奎 3 乙訓 京都 2 14. 113 有上 優祐 3 鹿屋 鹿児島 5 49. 48 Q 伊藤聡志 3 英明• 40 山里 龍輝 2 普天間 4 23. 78 Q 濱田寛志 3 汎愛• 20 山田真子 3 宇部• 99 0. 00 古謝 開仁 3 中部商 2 11. 34 0. 195 今泉 堅貴 3 福岡大附大濠 福岡 6 47. 1) 順位 記録 選手 所属 1 10. 23 古堅 和馬 2 知念 21 11:16. 190 Q 梶山 翔平 3 立教池袋 東京 3 15. 49 0. 4:33. 24 杉彩文海 3 鳥栖工• 65 0. 172 山口 冬馬 3 小豆島中央 香川 6 21. 21 02組 安倍 優紀 3 清陵情報 福島 3:50. 13 山崎りさ 2 成田• 22 岡 拓斗 2 浦添 30 17:34. 95 中西 人士 2 白樺学園 北海道 21 16:18. 18 島元 翔生 2 那覇 — DNS 金嶺 瑚也 1 八重山 男子 200m 予選3組(-1. 54 07組 岩元 楓磨 3 東大阪大柏原 大阪 14. 153 島田 開伸 2 浜松湖東 静岡 4 21. 76 普天間高校 普天間 3 43. 170 葛西 蔵輝 3 五所川原工 青森 8 50. 75 0. 70 02組 荒木 瑞帆 2 星稜 石川 2:14. 34 Q 秀島来 3 東海大浦安• 84 Q 高島咲季 3 相洋• 63 03組 亀田 航希 3 佐野日大 栃木 9:15. 62 宮下倫太郎 3 長田• 23 大城 裕里瑠 1 名護 6 3:13. 27 加藤杏奈 3 敦賀• 54 04組 中野 菜乃 3 姫路商 兵庫 54. 22 球陽高校 球陽 5 3:37. 138 福島 歩武 3 坂戸西 埼玉 6 15. 4:12. 48 Q 篠原直生 3 奈良• 24 神田あやの 3 宮崎商• 走高跳 1m75 大滝佐和 浜松西 静岡• 58 山原 拓也 3 宮古 17 4:25. 34 07組 中里 太一 3 鎮西学院 長崎 1:55. 9:37. 55 宮城 泰希 1 沖縄水産 — DNS 大城 和輝 3 向陽 — DNS 仲宗根 尚 2 北山 男子 200m 予選2組(-3. 9) 順位 記録 選手 所属 1 23. 70 石澤麻弥 3 昌平• 3) 順位 記録 選手 所属 1 10. 22 アントニー マイナ 1 興國 大阪 2 3:46. 88 q 吉津花菜 3 筑前• 157 Q 小宮山 拓 3 八千代松陰 千葉 3 21. 31 米澤杏樹 3 出水中央• 22 0. 1:57. 91 03組 税所 宏斗 3 美作 岡山 48. 66 Q 宮川颯太 3 富士市立• 17 0. 15 四元桃奈 2 昌平• 40 0. 177 横山 京介 3 龍谷富山 富山 6 48. 1:00. 62 04組 山田 春日 2 誠英 山口 21. 4:28. 25 加藤汐織 3 大分雄城台• 19 Q 山口凜也 3 北陸• 55 09組 仲井真 タイ剣人 3 北山 沖縄 1:55. 88 03組 唐澤 拓海 3 花咲徳栄 埼玉 14:18. 97 01組 鹿田 真翔 1 四学香川西 香川 14. 44 Q 中村彰太 3 浜松工• 43 05組 大川 翼 3 佐世保商 長崎 48. 38 Q 森山静穂 3 宮崎商• 88 藤好駿太 3 修猷館• 56 山本陽太 3 九州学院• 78 04組 山本 唯翔 3 開志国際 新潟 9:31. 34 前原 逸輝 1 沖縄工 29 10:55. 84 Q 石田洸介 2 東京農大二• 27 ムワンギレベッカジェリ 3 興譲館• 35 宮城 颯 2 那覇 29 4:31. 160 Q 秀島 来 3 東海大浦安 千葉 3 21. 53 金城 千夏羅 3 名護 7 30:36. 87 市原涼雅 3 香川中央• 39 緒方 春斗 3 自由ケ丘 福岡 12 4:05.。 。 。 。 。 。

Next

全国高校総体陸上 沖縄インターハイ 2019 スタートリスト・出場選手一覧

。 。 。 。 。

Next

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報女子・日程

。 。 。 。 。 。

Next

全国高校総体陸上【静岡インターハイ】2020 結果・速報 (リザルト)

。 。 。 。 。 。

Next

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

。 。 。 。 。 。

Next

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報女子・日程

。 。 。 。 。

Next

沖縄県高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

。 。 。 。 。

Next